Ehemalige Wehrführer

Hauptmann Hinrich Henck, 1914

1889
Hauptmann
Heinrich Henck
Bauer
Meddewade
gewählt: 06.07.1889
∗ 1859
†  19.05.1925

Hauptmann Johannes Sienknecht, 1904

1904
Hauptmann
Johannes Sienknecht
Schmiedemeister
Meddewade
gewählt: 02.03.1904
∗ 1842
†  30.10.1910

Hauptmann Heinrich Henck, 1889

1906
Hauptmann
Heinrich Henck
Bauer
Meddewade
gewählt: 07.10.1906
∗ 1859
†  19.05.1925

Hauptmann Heinrich Harm, 1910

1910
Hauptmann
Heinrich Harm
Bauer
Meddewade
gewählt: 24.03.1910
∗ 14.04.1867
†  14.08.1939

Hauptmann Christian David, 1920

1920
Hauptmann
Christian David
Kaufmann und Gastwirt
Meddewade
gewählt:22.10.1920
∗ 01.03.1868
†  28.08.1939

Löschzugführer Henry Barkmann, 1934

1934
Löschzug IV Meddewade
Henry Barkmann sen.
als Löschzugführer
∗ 01.07.1899
†  15.04.1972

Brandmeister Henry Barkmann, 1945

1945
Brandmeister
Henry Barkmann sen.
gewählt: 24.11.1945
∗ 01.07.1899
†  15.04.1972

Hauptmann Heinrich Gerke, 1947

1947
Brandmeister
Heinrich Gerke
ernannt: 01.02.1947
∗ 17.04.1884
†  12.08.1968

Brandmeister Robert Külls, 1951

1951
Brandmeister
Robert Külls
gewählt: 10.03.1951
∗ 16.05.1912
†  02.05.1997

Brandmeister Ernst Püttjer, 1952

1952
Brandmeister
Ernst Püttjer
gewählt: 03.05.1952
∗ 07.04.1906
†  29.09.1986

Brandmeister Julius Schwartau, 1964

1964
Brandmeister
Julius Schwartau
gewählt: 29.02.1964
∗ 01.10.1919
†  10.01.1996

Hans Blunck, 1970

1970

Hans Blunck
gewählt: 14.03.1970
∗ 05.12.1935
†  01.10.1995

Oberbrandmeister Helmut Walter, 1970

1970
Oberbrandmeister
Helmut Walter
gewählt: 30.10.1970
∗ 08.12.1939
†  21.07.2013

Oberbrandmeister Adolf Meyer, 1983

1983
Oberbrandmeister
Adolf Meyer
gewählt: 12.02.1983
∗ 01.02.1937
†  25.05.2009

Oberbrandmeister Hermann Roeder, 1994

1994
Oberbrandmeister
Hermann Roeder
gewählt: 28.01.1994
∗ 17.06.1951

Oberbrandmeister Wolfgang Meisner, 2001

2001
Oberbrandmeister
Wolfgang Meisner
gewählt: 30.11.2001
∗ 12.11.1955

Oberbrandmeister Jörg Barkmann, 2008

2008
Oberbrandmeister
Jörg Barkmann
gewählt: 29.02.2008
∗ 29.10.1967

Oberbrandmeister Wolfgang Meisner, 2012

2012
Oberbrandmeister
Wolfgang Meisner
gewählt: 01.06.2012
∗ 12.11.1955